О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air India не будет проводить IPO в этом году

Крупнейшая индийская авиакомпания Air India не будет привлекать средства за счет проведения первичного размещения акций в этом году

Крупнейшая индийская авиакомпания Air India не будет привлекать средства за счет проведения первичного размещения акций (IPO) в этом году.

Как пишет индийская газета The Financial Express, вместо этого авиаперевозчик обратится к правительству страны с просьбой о вливании дополнительных средств для укрепления собственного капитала компании.

"Мы не пойдем на IPO в этом году, - заявил недавно избранный председатель и исполнительный директор Air India Рагу Менон. - Мы хотим, чтобы правительство предоставило нам капитал. Оно делало это в прошлом для других компаний".

Оплаченный акционерный капитал Air India составляет 1,538 млрд рупий ($38,47 млн), сообщается на интернет-сайте компании. Чистая прибыль за финансовый год, который завершился 31 марта 2006 года, составила 97 млн рупий, выручка - 87,48 млрд рупий.

Авиакомпания осуществляет полеты в 146 городов Индии и других стран мира. Air India входит в Star Alliance....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка