О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума приняла закон об ограничении иностранных инвестиций в стратегические предприятия РФ

Госдума приняла закон об ограничении иностранных инвестиций в стратегические предприятия РФ

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Закон будет распространяться на 42 вида деятельности, в их числе - производство и оборот спецтехники; атомная индустрия; космическая и авиационная деятельность; разработка, производство и торговля вооружением и военной техникой; геологическое изучение недр и (или разведка) и добыча полезных ископаемых на участках недр федерального значения; добыча (вылов) водных биоресурсов.

Кроме того, под действие закона подпадает осуществление телевизионного и радиовещания, деятельность полиграфических предприятий, деятельность периодических печатных СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка