О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия подготовит иорданских авиационных специалистов для обслуживания самолетов Ил-76МФ

Россия подготовит иорданских авиационных специалистов для обслуживания самолетов Ил-76МФ

Россия подготовит иорданских авиационных специалистов для обслуживания самолетов Ил-76МФ. Контракт на их обучение был подписан компанией "Рособоронэкспорт" с иорданской стороной в ходе 7-й Международной выставки сил специального назначения SOFEX 2008.Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщили в компании "Рособоронэкспорт".

Сумма контракта и период его выполнения не раскрываются. Специалисты будут обучаться как в России, так и в Иордании.

Контракт на приобретение двух модернизированных военно-транспортных самолетов Ил-76МФ был подписан королем Иордании Абдаллой II с компанией "Рособоронэкспорт" ходе его посещения авиасалона МАКС 2005.

Как заявил корр.АРМС-ТАСС на официальном открытии выставки SOFEX 2008 король Абдалла II, сфера стратегических авиационных перевозок в Иордании находится в поле зрения руководства страны.Abdallah II

Хотя Иордания приобрела пока только два удлиненных варианта Ил-76МФ, есть потребность в увеличении количества транспортных самолетов Ил-76.

Иордания попросила внести в конструкцию Ил-76МФ определенные модификации. Несмотря на это, как отметил король, "мы надеемся, что самолеты будут поставлены с опережением графика".

Abdallah II"Иордания очень надеется, что самолеты будут соответствовать нашим требованиям по летно-техническим характеристикам", - отметил король.

После поставки самолетов, как это предусмотрено стандартными правилами внутри иорданских вооруженных сил, самолеты будут оцениваться в ходе эксплуатации на предмет внесения некоторых модификаций. В дальнейшем будет определена необходимость в дальнейших закупках самолетов этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка