О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия намерена участвовать в реконструкции на Кубе систем радарного слежения в гражданской авиации - Левитин

Россия намерена участвовать в реконструкции систем радарного слежения в гражданской авиации и поставлять оборудование для систем водоснабжения Кубы

Россия намерена участвовать в реконструкции систем радарного слежения в гражданской авиации и поставлять оборудование для систем водоснабжения Кубы. Об этом сообщил 1 апреля на заседании Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

По его словам, основными направлениями сотрудничества в счет новой российской кредитной линии будет модернизация и реконструкция энергоблоков на Кубе, модернизация транспортной системы, участие российских компаний в борьбе с засухой на Кубе, модернизация лифтовых систем в высотных зданиях Гаваны. Кроме того министр, как сопредседатель межправительственной комиссии с российской стороны, подчеркнул, что наша страна внимательно относится к необходимости развития сотрудничества не только в сфере транспорта, но и туризма.

По оценкам Левитина, современное состояние российско-кубинского торгово-экономического сотрудничества пока не отвечает возможностям двух стран. Министр отметил, что товарооборот в 2007 году достиг 250 млн дол. При этом экспорт России на Кубу вырос на 18 проц., а поставки с Кубы увеличились на 46 проц. По мнению российской стороны, сейчас "обозначилась тенденция к расширению номенклатуры взаимного товарооборота". В прошлом году из России поставлялась в основном машинотехническая продукция, в том числе авиатехника, а именно самолеты Ту-204, запчасти к автомобилям и металлопрокат.

Игорь Левитин высоко оценил потенциал развития взаимодействия двух стран и особо отметил активность в торговле с Кубой Татарстана, который открыл свое представительство в этой стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка