О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" планируют в 2008 г. получить 250 млн рублей чистой прибыли

ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) планирует в 2008 году получить 250 млн рублей чистой прибыли

ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) планирует в 2008 году получить 250 млн рублей чистой прибыли, сообщила финансовый директор "Уральских авиалиний" Елена Икчурина.

"Мы планируем в этом году перевезти 1,5 млн пассажиров и получить 250 млн рублей чистой прибыли. Это позволит покрыть полученные нами в 2007 году убытки и выполнить инвестиционную программу, которая у нас запланирована на этот год", - сказала она.

Согласно материалам компании, в 2007 году компания получила 138,417 млн рублей чистого убытка против чистой прибыли в размере 27 млн 127 тыс. рублей в 2006 году.

"Основным фактором, который повлиял на получение нами убытка, является искусственное сдерживание тарифов некоторыми авиакомпаниями. Отдельные авиакомпании необоснованно демпингуют, в первую очередь это авиакомпания "Авиапрад". В результате чего и мы не могли поднять цены на авиаперевозки до необходимого уровня. Это единственная причина, потому что все остальные показатели, запланированные бюджетом - а мы планировали получить чистую прибыль на уровне $1 млн - были выполнены: мы перевезли нужное количество пассажиров, себестоимость перевозки была на уровне запланированного показателя", - отметила Е.Икчурина.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов, "Уральские авиалинии" планируют в 2008 году увеличить на 20% по сравнению с прошлым годом количество перевезенных пассажиров и объем выручки. Выручка авиакомпании в прошлом году, по его словам, выросла примерно на 18% и составила около $300 млн "плюс-минус $3-4 млн".

За 2007 год "Уральские авиалинии" перевезли более 1 млн 200 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в предыдущем году.

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" в настоящее время включает три самолета A-320, полученных в операционный лизинг, а также 18 летных единиц разного типа, в том числе четыре Ил-86, четыре Ту-154М, семь Ту-154Б и три Ан-24, средний возраст которых составляет 15 лет. За апрель-июнь 2008 года компания планирует увеличить авиапарк самолетов А-320 в 2 раза - до 6 воздушных судов.

Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), которое владеет 73,895% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка