О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways планирует к концу этой недели сократить долю отмененных рейсов в "Хитроу" до 10%

British Airways, третья по величине европейская авиакомпания, планирует к концу этой недели сократить долю отмененных рейсов в аэропорте "Хитроу" до 10%

British Airways, третья по величине европейская авиакомпания, планирует к концу этой недели сократить долю отмененных рейсов в аэропорте "Хитроу" до 10%, сообщило агентство Bloomberg.

В среду компания отменила 50 рейсов, что составляет 13% от общего числа. В четверг и пятницу их количество снизится до 32 и 43 соответственно, что составляет чуть менее 10% от всех рейсов согласно расписанию, заявил пресс-секретарь British Airways Энтони Кейн.

Всего за семь дней на новом пятом терминале "Хитроу" стоимостью $8,5 млрд было отменено 350 рейсов. Проблемы были вызваны сбоем в компьютерной системе по обработке багажа. Компании пришлось задействовать службы доставки и 400 добровольцев из собственного персонала, чтобы разобрать 20 тыс. единиц багажа.

По данным Совета клиентов авиатранспорта, British Airways занимает первое место в списке худших авиаперевозчиков по утерянному багажу, и второе - по задержкам с багажом. "Хитроу" стал худшим европейским аэропортом по числу задержек рейсов в 2007 году, согласно Ассоциации европейских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка