О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская область планирует создание ОЭЗ на базе аэропорта Ульяновск-Восточный

Особую портовую экономическую зону планируется создать в Ульяновске на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный"

Особую портовую экономическую зону планируется создать в Ульяновске на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный", сообщила пресс-служба правительства региона.

"По словам министра инвестиций и внешних связей области Дмитрия Рябова, в настоящее время региональным правительством совместно с московской консалтинговой компанией ООО "ФОК" ведется работа над заявкой для участия в конкурсе правительства РФ на создание особой экономической зоны портового типа", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что по своему экономико-географическому положению, а также наличию развитой транспортной инфраструктуры область может претендовать на статус крупнейшего транспортно-логистического центра Поволжья.

"Создание особой экономической зоны портового типа позволит в полной мере реализовать все преимущества и привлечь значительные инвестиции, что в дальнейшем приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет и повышению уровня жизни населения", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в случае победы Ульяновской области в конкурсе на создание инфраструктуры зоны в течение десяти лет потребуется порядка 7 млрд рублей.

"Половина этой суммы будет выделено из бюджета Ульяновской области, города Ульяновска и Чердаклинского района, на территории которых располагается аэропорт", - уточнили в пресс-службе правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка