О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина намерена вернуть в госсобственность 24 аэропорта

Правительство Украины намерено вернуть в государственную собственность 24 аэропорта страны

Правительство Украины намерено вернуть в государственную собственность 24 аэропорта страны.

Это определено распоряжением правительства от 5 марта 2008 года, которым утверждена концепция государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 года.

В соответствии с концепцией, планируется вернуть в госсобственность аэропорты "Донецк", "Киев" (Жуляны), "Одесса", "Симферополь", "Харьков", "Винница" (Гавришовка), "Ивано-Франковск", "Кировоград", "Николаев", "Луганск", "Полтава", "Ривне", "Сумы", "Тернополь", "Ужгород", "Херсон", "Хмельницкий", "Черновцы", "Черкассы", "Измаил", "Мариуполь", "Керчь", "Кривой Рог" и "Северодонецк".

Планируется, что управление терминалами будет осуществлять министерство транспорта и связи.

Концепция также предусматривает организацию открытых аукционов для отбора инвесторов строительства инфраструктуры аэропортов. Кроме того, планируется на открытых аукционах передать в концессию или аренду либо продать пассажирские и грузовые терминальные комплексы, объекты обеспечения авиационным топливом и объекты неавиационных видов деятельности.

Большинство аэропортов Украина в настоящее время находится в коммунальной собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка