О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальный комментарий ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на тему выплат компенсаций пострадавшим и родственникам погибших в авиакатастрофе в Иркутске 9 июля 2006 г.

Официальный комментарий ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на тему выплат компенсаций пострадавшим и родственникам погибших в авиакатастрофе в Иркутске 9 июля 2006 г.

В связи с появившейся сегодня в СМИ информацией о якобы решении авиакомпании "Сибирь" о выплате компенсаций пассажирам самолета, потерпевшего аварию 9 июля 2006 года в Иркутске, и/или их родственникам, а также о суммах этих компенсаций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" официально заявляет о нижеследующем:
  1. Действительно, мы можем сегодня признать, что в переговорах между нашими представителями и представителями пассажиров и/или их родственников, обратившихся с исками в американские суды, был достигнут существенный прогресс, согласованы примерные суммы компенсаций для каждого из обратившихся, и уже ведется техническая юридическая работа по подготовке соответствующих документов и данных для оформления мировых соглашений с каждым из пассажиров и/или их родственников.

  2. Вместе с тем у нас вызвал недоумение ряд публичных высказываний президента Иркутской коллегии адвокатов Сергея Полеводы, в частности, непосредственное разглашение по существу конфиденциальной информации, касающейся примерного размера сумм выплат каждому из истцов, что, по мнению руководства авиакомпании, которое полностью разделяют ее представители в этих переговорах, является не совместимым с общепринятыми правилами юридической этики.

  3. Такая информация является сугубо личной для каждого из заявителей и не может быть представлена вниманию широкой общественности, как минимум, до выполнения всеми участниками достигнутых договоренностей и всех необходимых для этого действий и формальностей. Со своей стороны, мы никак не можем прокомментировать названные г-ном Полеводой суммы компенсаций, т.к., по мнению авиакомпании, любой комментарий так или иначе может ущемить интересы истцов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка