О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malev венгерские авиалинии начинает полеты в "Домодедово"

30 марта венгерская авиакомпания Malev перешла в Московский международный аэропорт "Домодедово", отвечающий высоким стандартам обслуживания пассажиров

30 марта 2008 года венгерская авиакомпания Malev перешла в Московский международный аэропорт "Домодедово", отвечающий высоким стандартам обслуживания пассажиров. Услугами "Домодедово" пользуются авиакомпании члены крупных альянсов: oneworld, Star Alliance, а также AiRUnion.

"Новое ежедневное расписание полетов авиакомпании Malev в "Домодедово" отлично стыкуется с 8 рейсами AiRUnion и 17 рейсами авиакомпании S7 в города России и СНГ. С переходом в аэропорт "Домодедово" Венгерские национальные авиалинии дали пассажирам возможность путешествовать из Будапешта через Москву в большое количество городов, представленных маршрутной сетью "Домодедово". Это также позволяет российским пассажирам путешествовать авиакомпанией Malev в Европу и Северную Америку", - заявил президент Malev Питер Леонов на пресс-конференции, посвященной переходу авиакомпании Malev в "Домодедово", состоявшейся 31 марта.

Переход авиакомпании Malev в "Домодедово" благоприятствует стабильной и плодотворной работе авиакомпании на долгий период, а также способствует расширению присутствия авиакомпании на динамично развивающемся российском рынке.

В прошлом году авиакомпания Malev отметила рост пассажиропотока на московском маршруте более чем на 5%, в то время как рост сегмента перевозок бизнес-пассажиров составил около 12% по сравнению с прошлым годом. Рекордный рост пассажиропотока авиакомпании Malev был зафиксирован в первые два месяца 2008 года: количество перевезенных авиакомпанией пассажиров увеличилось на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"Наряду с предоставлением целого спектра услуг высокого качества, преимуществом "Домодедово" является наличие самой обширной маршрутной сети по городам России и СНГ. Это дает авиакомпаниям, оперирующим в "Домодедово", возможность использования аэропорта в качестве эффективной бизнес-площадки, способствуя увеличения пассажиропотока как на европейских направлениях, так и на российских. Мы уверены в успешности предстоящего сотрудничества аэропорта с динамично развивающейся авиакомпанией Malev", - заявил Сергей Рудаков, директор аэропортового комплекса "Домодедово".

Посол Венгрии в России, г-н Арпад Секей подчеркнул значимость взаимодействия Malev и Московского международного аэропорта "Домодедово": "Сотрудничество "Домодедово" и Malev - это знаковое событие. Недавно Московский международный аэропорт "Домодедово" был признан лучшим аэропортом Восточной Европы по рейтингу ACI - Международной Ассоциации Аэропортов, а Malev - ведущей авиакомпанией в том же регионе. А совместная работа двух лидеров всегда приносит плодотворные результаты. Я уверен, что рейсы в "Домодедово" привлекут большое количество венгерских и российских пассажиров".

Malev

7 апреля 1959 года авиакомпания Malev запустила регулярные рейсы в Москву, изначально используя Ил-14 с посадкой в Киеве. Беспосадочные рейсы начались 26 мая 1960 года на самолетах Ил-18. Malev перевозит более трех миллионов пассажиров каждый год, соединяя Венгрию с 54 городами в 34 странах.

Malev совместно со своими партнерами по oneworld обеспечивает своих клиентов широким спектром услуг, предоставляя возможность перелета в 71 город в 38 странах мира.

Основу флота авиакомпании составляют 18 Боингов 737 нового поколения. Общее количество воздушных судов - 26. Также авиакомпанией Malev летают на дальние расстояния два широкофюзеляжных реактивных самолета (B-767-300ER, B767-200ER) и шесть самолетов на местные рейсы (Fokker 70 and CRJ-200).

Современный флот позволяет обеспечивать своих пассажиров сервисом высокого качества: кожаные сиденья в бизнес и эконом-классах, как и просторные места для ног, создают больше комфорта и удобств для пассажиров, путешествующих авиакомпанией Malev.

Расписание полетов Malev позволят осуществлять удобные пересадки для трансферных пассажиров в города Восточной Европы, Ближнего Востока, Западной Европы и Северной Америки.

Достижения и награды Malev

Высококлассные услуги, предлагаемые Венгерскими национальными авиалиниями, были признаны как среди пассажиров, так и в профессиональных кругах. Malev постоянно исследует и анализирует потребности своих пассажиров.

Malev получила награды: Лучших авиалиний в Восточной Европе - в 2007, 2006 гг.; Ирландскую профессиональную награду - 2007 г.; "Авиалинии года" (венгерская награда); Самые пунктуальные авиалинии (согласно исследованиям Ассоциации Европейских Авиалиний AEA, 2006 г.).

Московский международный аэропорт "Домодедово"

Московский международный аэропорт "Домодедово" на сегодняшний день самый крупный и стремительно развивающийся аэропорт в России. Он занимает лидирующие позиции среди московских аэропортов по объему пассажирских перевозок.

В 2007 году пассажиропоток "Домодедово" достиг 18 755 098 пассажиров, при этом рост составил 22% по сравнению с 2006 годом. По результатам исследования Skytrax, независимой Британской компании, "Домодедово" занял также второе место среди аэропортов Центральной и Восточной Европы. В ее исследованиях принимали участие пассажиры из 95 стран мира.

По итогам 2007 года Московский международный аэропорт "Домодедово" отмечен высокими наградами: первое место по темпам роста в своей группе, почетное 19-е место среди европейских аэропортов и лидерство среди аэропортов Восточной Европы по росту пассажиропотока.

За последние два года, в "Домодедово" начали оперировать крупнейшие авиакомпании, такие как Thai Airways, China Eastern, Iberia, Eurofly, Singapore Airlines, Wind Jet, bmi, Royal Jordanian Airlines, Austrian Airlines, JAL и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Malev"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка