О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инновационные проекты холдинга "Сухой" получили признание в России и за рубежом

Лучшим инновационным ИТ-проектом 2007 года стала разработанная компанией "Гражданские самолеты Сухого" "Полнофункциональная система управления конструкторско-опытными разработками самолета Sukhoi SuperJet-100

Лучшим инновационным ИТ-проектом 2007 года стала разработанная входящей в холдинг "Сухой" компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) "Полнофункциональная система управления конструкторско-опытными разработками самолета Sukhoi SuperJet-100. Автоматизация полного жизненного цикла самолета от проектирования до эксплуатации". Он стала победителем в конкурсе корпоративных ИТ-проектов, который проводился Британским институтом Адама Смита и журналом Intelligence Enterprise.

В России подобная информационная система создана впервые. Разработка, производство, поставка и послепродажное обслуживание самолета Sukhoi SuperJet-100 рассматриваются в проекте как целостный процесс с единой ИТ-поддержкой. Созданы условия для проектирования изделия полностью в электронном виде и реализации комплексной информационной поддержки его жизненного цикла. Существенно снижена стоимость проектирования и производства. Компания подготовлена к выходу на международные рынки гражданской авиатехники.

ГСС - не единственная компания холдинга "Сухой", чьи инновационные разработки были отмечены наградами. Так, Комсомольское-на-Амуре авиационное производственного объединения имени Ю.А.Гагарина" удостоилось в этом году медалей VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций и XIII международной выставки-конгресса "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" в Санкт-Петербурге. Золотыми медалями были отмечены: "Устройство для изготовления вакуумно-пленочных форм", "Электрод-инструмент", серебряными - "Способ сборки интерьера салона пассажирского самолета СУ-80", "Самолет-амфибия Бе-103" и "Самолет-амфибия СА - 20П". КнААПО также получило диплом за "Устройство для изготовления керамических форм"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка