О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы авиакомпании "Трансаэро" между Москвой и Астаной стали ежедневными

Рейсы авиакомпании "Трансаэро" между Москвой и Астаной стали ежедневными

В 2008 году исполняется 15 лет с начала полетов авиакомпании "Трансаэро" в Республику Казахстан. Начав с двух рейсов в неделю между Москвой и Алма-Атой, "Трансаэро" все эти годы неизменно развивала воздушное сообщение между двумя соседними государствами.

В 1995 году в ответ на личное обращение Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева авиакомпания "Трансаэро" выполнила свой первый рейс по маршруту Москва - Астана (тогда Акмола). Она стала первой зарубежной авиакомпанией, проложившей воздушную трассу в новую столицу Казахстана.

"Трансаэро" последовательно выступала за то, чтобы между столицами Российской Федерации и Республики Казахстан существовало ежедневное авиационное сообщение. По мнению авиакомпании, именно оно в полной мере соответствует уровню и масштабам постоянно крепнущих российско-казахстанских связей. Теперь эта принципиально важная задача успешно решена. Благодаря усилиям "Трансаэро" и весьма конструктивной позиции казахстанского национального перевозчика - авиакомпании "Эйр Астана", была достигнута договоренность о том, что с началом действия летнего расписания 2008 года рейсы между Москвой и Астаной будут выполняться каждый день. С 30 марта "Трансаэро" выполняет полеты в Астану из московского аэропорта Домодедово 7 раз в неделю.

Что касается маршрута Москва - Алма-Ата, то здесь появилось новое качество продукта. С 30 марта полеты в этот крупнейший казахстанский город выполняются "Трансаэро" уже из двух московских аэропортов: 7 раз в неделю из аэропорта Домодедово и 7 раз в неделю из аэропорта Шереметьево. Это сделано для удобства пассажиров, у которых расширились возможности пользоваться стыковочными рейсами в рамках Московского авиационного узла.

Добавилась еще одна частота полетов "Трансаэро" на маршруте Москва - Атырау. Теперь рейсы на нем выполняются трижды в неделю.

Сегодня "Трансаэро" осуществляет регулярные рейсы в 7 городов Казахстана. Это - Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Уральск и Чимкент. По числу пассажиров, перевозимых на казахстанском направлении, "Трансаэро" занимает первое место среди всех иностранных авиакомпаний, осуществляющих полеты в Казахстан.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжит развитие комфортабельного высококачественного регулярного воздушного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, видя свою миссию в том, чтобы и впредь служить надежным мостом дружбы между народами наших стран.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

"Трансаэро" является вторым крупнейшим авиаперевозчиком Российской Федерации на международных воздушных линиях.

По итогам 2007 года "Трансаэро" стала победителем Национальной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - перевозчик на международных воздушных линиях".

В 2007 году "Трансаэро" стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

"Трансаэро" является лидером отрасли по темпам долговременного устойчивого развития. За последние 5 лет пассажирооборот авиакомпании вырос в 11,8 раза, тоннокилометраж - в 11 раз, число перевезенных пассажиров - в 8,4 раза.

"Трансаэро" является обладателем самого большого по числу кресел парка дальнемагистральных воздушных судов в Российской Федерации.

Парк "Трансаэро" состоит из 32 самолетов: 1 Ту-214, 9 Boeing 747, 8 Boeing 767 и 14 Boeing 737.

"Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, выполняющей регулярные полеты в пять частей света - Европу, Азию, Америку, Африку и Австралию.

Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

"Трансаэро" занимает ведущие позиции в области электронной коммерции. Она первой в России в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и первой в мае 2007 года ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка