О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CFM International поставит "Уральским авиалиниям" 15 двигателей для самолетов А320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и CFM International (Франция) в четверг подписали контракт на поставку пятнадцати двигателей к семи самолетам семейства А320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и CFM International (Франция) в четверг подписали контракт на поставку пятнадцати двигателей к семи самолетам семейства А320, передает "Интерфакс".

Приблизительная сумма сделки составляет $125 млн. "Мы провели достаточно большой тендер по выбору наиболее эффективных двигателей для наших новых самолетов A-320. В результате полугодового анализа было определено, что двигатели CFM - самые лучшие для этого самолета. Эта компания смогла предложить нам оптимальные условия как в плане технического обслуживания, так и в ценовой политике", - сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов в ходе церемонии.

Как сообщалось ранее, поэтапное обновление парка воздушных судов проводится в рамках долгосрочной программы ребрендинга "Уральских авиалиний", которая предусматривает, в том числе, постепенное выведение из эксплуатации самолетов Ту-154Б и замену их на более экономичные А320.

Летом 2007 года на авиасалоне в Ле-Бурже авиакомпания подписала соглашение о намерениях покупки семи новых самолетов А320 с правом конвертации двух из них в А-321. Осенью 2007 года состоялось подписание договора, обеспечивающего твердую покупку этих самолетов. Сроки поставки, согласно договору, - 2012 год - начало 2013 года. Ожидается, что к моменту поставки первых новых аэробусов парк авиакомпании уже будет насчитывать десять самолетов такого типа, эксплуатация которых также будет осуществляться по соглашению об операционном лизинге.

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" в настоящее время включает три самолета A-320, полученных в операционный лизинг, а также 18 летных единиц разного типа, в том числе четыре Ил-86, четыре Ту-154М, семь Ту-154Б и три Ан-24, средний возраст которых составляет 15 лет. За апрель-июнь 2008 года компания планирует увеличить авиапарк самолетов А320 в 2 раза - до 6 воздушных судов.

Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), которое владеет 73,895% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка