О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

United Airlines отменила 41 полет для противопожарной профилактики самолетов

Американские авиалинии United Airlines отменили 41 рейс по всей стране, в том числе шесть - из международного аэропорта Лос-Анджелеса

Американские авиалинии United Airlines отменили 41 рейс по всей стране, в том числе шесть - из международного аэропорта Лос-Анджелеса. Как сообщает издание Daily Breeze, рейсы были отменены для внеплановой проверки пожарной безопасности на самолетах Boeing 777.

По словам пресс секретаря United Airlines Меган Маккарти, проверкам был подвергнут весь флот самолетов Boeing 777, принадлежащий авиалиниям. В ходе плановой проверки одного из самолетов выяснилось, что один из пяти огнетушителей, находящихся в багажном отделении, не был протестирован на пригодность. Это стало причиной того, что руководство приняло решение об отмене рейсов самолетов данной модели для дополнительной проверки. По ее словам, авиакомпания сразу сообщила об этом в федеральную администрацию авиации США и добровольно отменила рейсы.

"United Airlines сейчас выясняет, как могло произойти такое упущение. Система пожарной безопасности тестируется регулярно перед каждым вылетом самолета", подчеркнула Меган Маккарти....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка