О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские авиакомпании начинают брать плату за второе место багажа

Еще несколько американских авиакомпаний решили урезать бесплатную норму провоза багажа для пассажиров, путешествующих в эконом-классе в пределах Северной Америки

Еще несколько американских авиакомпаний решили урезать бесплатную норму провоза багажа для пассажиров, путешествующих в эконом-классе в пределах Северной Америки. С 5 мая пассажиры компаний Delta, United, US Airways и Northwest, летящие по большинству тарифов экономкласса или бонусным билетам программ для часто летающих пассажиров, смогут бесплатно сдать только одно место багажа вместо двух. За второе придется платить $25. Каждая сумка должна весить не более 23 килограммов, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Исключение сделано для тех пассажиров, кто является участником программы для часто летающих пассажиров элитных уровней, а также для тех, кто покупает билет по полному тарифу экономкласса. Они могут по-прежнему сдавать два места багажа. Также два или три места могут сдавать пассажиры первого и бизнес-классов.

Первой, как мы уже сообщали, об этом шаге около двух месяцев назад объявила United. За это время аналогичные правила ввели еще три авиакомпании. Не исключено, что к 5 мая подобная политика будет принята большинством крупных перевозчиков США. Напомним, что ранее американские авиакомпании урезали максимальный вес сумок на треть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка