О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Уральские авиалинии" подписала контракт на приобретение двигателей к 7 новым самолетам А320

АК "Уральские авиалинии" подписала контракт на приобретение двигателей к 7 новым самолетам А320

3 апреля 2008 г. в присутствии председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова и заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Анатолия Гредина АК "Уральские авиалинии" подписала контракт с компанией CFM International на поставку пятнадцати двигателей к семи самолетам семейства Airbus A320.

Приблизительная сумма сделки - 125 миллионов долларов.

Этими двигателями - CFM56-5B4/3(и -5B3/3) будут оснащены новые самолеты, Соглашение о приобретении которых авиакомпания подписала летом 2007 г. на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже.

Предварительно авиакомпания изначально решает, какой тип воздушного судна она приобретает, в то время как окончательная стоимость самолета будет зависеть от того, какое оборудование будет на нем установлено, какие детали и у какого производителя будут приобретены, и даже от того, какие аксессуары будут выбраны покупателем.

"Мы остановили свой выбор именно на двигателях CFM, поскольку эта компания смогла предложить нам оптимальные условия как в плане технического обслуживания, так и в ценовой политике", - комментирует генеральный директор АК "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Стоит отметить, что эти двигатели соответствуют нормам рекомендаций по шумам и выбросам в атмосферу вредных веществ.

"Они более надежны, более технологичны и просты в техническом обслуживании, обеспечены более развернутым пакетом технической поддержки производителя", - отмечают специалисты "Уральских авиалиний".

Планируется, что в 2009 году обслуживание и ремонт двигателей CFM будут освоены в России, что позволит существенно снизить издержки на их плановый ремонт, а кроме того уменьшить затраты на таможенные пошлины.

"Делая выбор в пользу этих двигателей, мы делаем выбор в пользу перспективного отечественного авиапрома", - подчеркнул Сергей Скуратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка