О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" перешла на летнее расписание

30 марта авиакомпания "Полет" перешла на летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября 2008 года. Новое расписание отличается значительным расширением сети маршрутов и увеличением частоты рейсов

30 марта авиакомпания "Полет" перешла на летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября 2008 года. Новое расписание отличается значительным расширением сети маршрутов и увеличением частоты рейсов.

Летняя программа авиакомпании "Полет" предлагает воздушные рейсы из Воронежа по 23 направлениям. Международная маршрутная сеть охватывает Германию, Чехию, Кипр, Турцию, Грецию, Хорватию, Черногорию и страны СНГ - Армению, Азербайджан и Казахстан. На внутренних линиях будут выполняться регулярные рейсы на Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Самару, Сочи, Краснодар и в Сибирь.

Особенностью летнего расписания-2008 стало открытие прямого воздушного сообщения с Сибирским регионом. Введены маршруты, которые обеспечат воздушный мост с такими городами, как Екатеринбург, Самара, Тюмень, Сургут, Норильск, Новосибирск. Прямое сообщение между городами Сибири и активно развивающимся Центрально - Черноземным регионом откроет новые возможности для всех категорий пассажиров - и представителей бизнеса, и жителей обоих регионов, и любителей активного отдыха.

В период весенне-летней навигации увеличится частота движения по многим маршрутам - авиакомпания планирует выполнять в среднем по 70 рейсов в неделю. Для максимального удобства пассажиров постепенно увеличится частота рейсов на маршруте Воронеж - Москва - до 6 рейсов в день, на маршруте Воронеж - Санкт - Петербург - с 4 до 6 рейсов в неделю. На южном направлении возрастет количество рейсов Воронеж - Сочи - до 3 вылетов в неделю, появится новый маршрут Воронеж - Краснодар с частотой два рейса в неделю.

Европейское направление регулярных рейсов представлено уже отлаженными маршрутами - Воронеж-Прага и Воронеж- Мюнхен. Частота рейсов на мюнхенском направлении с переходом на летнее расписание увеличится до 3 раз в неделю. Под летнее расписание -2008 заключено прорейтовое соглашение с авиакомпанией "Чешские авиалинии", которое предоставляет пассажирам возможность удобного прямого перелета из Воронежа в города Европы - Милан, София, Цюрих, Амстердам, Париж, Франкфурт. Наступающим летом на территории Германии продолжает действовать соглашение с немецкими железными дорогами, предусматривающее новую услугу для пассажиров - "rail and fly". "Rail and fly" - это возможность по единому билету добраться из Воронежа в Мюнхен рейсом авиакомпании "Полет" и далее из Мюнхена железнодорожным сообщением во все города Германии.

Авиаперелеты из аэропорта "Воронеж" по заявленной сети маршрутов доступны не только воронежцам, но и жителям соседних городов - Липецка и Старого Оскола. Теперь от железнодорожного вокзала г. Липецк и автовокзала г. Старый Оскол до аэропорта "Воронеж" запущен маршрут специального такси, которое отправляется по расписанию, состыкованному по времени с рейсами авиакомпании "Полет". Услуга такси оплачивается при покупке авиабилета и прописывается в нем как отдельный маршрут.

Пассажирские перевозки по наиболее востребованным туристическим направлениям авиакомпания обеспечит обширной чартерной программой. В апреле 2008 года будут открыты популярные среди пассажиров маршруты на Анталью и Ларнаку, в конце июня - введены чартерные рейсы на Подгорицу, Пулу и Тиват. Новинка чартерного расписания - открытие направления в Грецию, на Солоники. Рейсы по чартерной программе будут выполняться из международного аэропорта "Воронеж-Чертовицкое".

Летняя программа полетов будет осуществляться на самолетах Saab 2000 и Ан-24, которые позволят обеспечить пассажирам регулярность полетов и достойный уровень комфорта. Рейсы будут выполняться из базовых аэропортов "Воронеж-Чертовицкое" (г. Воронеж) и "Домодедово" (г. Москва).

По информации руководителя коммерческой службы авиакомпании "Полет" Николая Ивановича Криворучко, летняя программа авиакомпании "Полет" в 2008 году станет значительным шагом в развитии региональных транспортных коммуникаций.

ЗАО "Авиакомпания "Полет" является лидером региональных пассажирских авиаперевозок в ЦФО. Регулярные пассажирские рейсы компания осуществляет с августа 2003 года. В апреле 2008 года количество перевезенных пассажиров достигнет рубежа в 500 тысяч пассажиров. Основу пассажирского авиапарка компании составляют самолеты SAAB-2000. Программа расширения парка самолетов предполагает пополнение в 2009 году российскими АН-148 по лизинговому соглашению с компанией "Ильюшин Финанс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка