О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Finnair делает ставку на Азию

Половина доходов от регулярных авиарейсов авиакомпания Finnair получает от перелетов между Европой и Азией

Половина доходов от регулярных авиарейсов авиакомпания Finnair получает от перелетов между Европой и Азией. Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня президент авиакомпании Юкка Хиенонен, передает корреспондент "Росбалта".

"Половина доходов от регулярных авиарейсов мы получаем от перелетов между Европой и Азией. Азиатский туристический рынок стремительно растет и мы прогнозируем, что его рост будет продолжаться еще долгие годы", - сказал Хиенонен.

По его словам, доля перелетов из стран Европы в Азию компании Finnair на сегодняшний день составляет 41%, от общего количества перевозок.

"Мы делаем основную ставку на перевозки пассажиров между Европой и Азией. Уже сейчас мы летаем в Нью-Йорк, Токио, Пекин, Бангкок и еще 8 город в Центральной Азии и Дальнего Востока, хотя еще в 2001 году у нас было всего 7 таких направлений", - отметил Хиенонен.

Говоря о пополнении авиапарка компании, он сообщил, что к 2017 году планируется увеличить парк самолетов на 50% ( сейчас 63 самолета). "Мы планируем к 2016-2017 годам увеличить число самолетов примерно на 25-30 штук", - сказал Finnair.

По его словам, в 2007-2008 годах компания уже закупила 5 дальнемагистральных лайнеров А-340, в 2009 году - еще два таких же самолета, а к 2013 году доведет их количество до 13 шт.

В целом, на приобретение новых самолетов, в период с 2007 по 2012 годы компания намерена инвестировать 2 млрд евро.

Компания Finnair создана в 1923. В 2007 году компания перевезла 9 млн пассажиров. суммарный оборот составил 2,2 млрд евро, в парке компании 63 самолета различных типов. Компания осуществляет полеты в Европу и страны Азии. В Россию F осуществляет полеты с 1956 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка