О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Иркута" утвердил рекомендации акционерам по предложению ОАК

Совет директоров ОАО "Иркут" на прошедшем заседании утвердил рекомендации по обязательному предложению ОАО "ОАК" о приобретении ценных бумаг ОАО "Корпорация "Иркут"

Совет директоров ОАО "Иркут" на прошедшем заседании утвердил рекомендации по обязательному предложению ОАО "ОАК" о приобретении ценных бумаг ОАО "Корпорация "Иркут". Как говорится в материалах компании, опубликованных на сайте, совет директоров рекомендует своим акционерам перед принятием решения внимательно изучить представленные ОАК материалы о выкупе акций, поступившие в корпорацию, а так же учесть следующее:
  1. По оценке предложенной цены приобретаемых ценных бумаг. Совет директоров на основании представленных документов считает, что предложенная цена выкупа акций корпорации определена в соответствии с требованиями законодательства РФ. Расчет цены подтвержден соответствующими справками фондовых бирж и расшифровкой расчета, имеющихся в материалах оферты.

  2. По оценке возможного изменения их рыночной стоимости. На взгляд совета директоров, исходя из ожидаемых результатов деятельности корпорации в 2007 году и планов ОАК, фундаментальные условия деятельности корпорации не претерпят существенных изменений. Ожидается расширение участия корпорации в новых программах, формируемых в настоящее время в ОАК. Корпорация имеет сформированный портфель заказов на 2008-2012 гг.

    Изменение рыночной стоимости акций корпорации будет в значительной степени связано с ожиданиями корпоративных действий в отношении ОАК со стороны государства и выбора схемы капитализации ОАК. В соответствии с заявленными на момент получения оферты планами развития ОАК корпорация сохранит свой статус центра прибыли и капитализации на период 2008-2012 гг. В случае начала консолидации активов ОАК акционерам корпорации будет предоставлена возможность обмена их акций на акции ОАК в соответствии с ценами, определенными на основе проведения оценки рыночной стоимости признанным международным оценщиком.

  3. По оценке планов лица, направившего обязательное предложение, в отношении корпорации. ОАК рассматривает развитие бизнеса корпорации в качестве одного из приоритетных направлений текущей и перспективной деятельности холдинга. Ожидается, что в 2008-2012 г.г. корпорация будет оставаться одной из базовых компаний ОАК. После вхождения в ОАК корпорация начинает новый этап своего развития как частно-государственного партнерства. Дальнейшеерасширение производства, а также привлечение инвестиций (в том числе государственных) на развитие производственного комплекса корпорации позволит ей перейти на качественно новый уровень. Совет директоров считает, что данные планы вполне реалистичны.

  4. В том числе в отношении его работников. В соответствии с уставными документами и кодексом корпоративного поведения ОАК решения ОАК в отношении работников корпорации будут приниматься, прежде всего, на основе корпоративных процедур корпорации. Планами корпорации не предусмотрено мероприятий, связанных с существенным изменением численности работников корпорации. Соответственно, совет директоров не ожидает каких-либо действий со стороны ОАК, связанных с изменением количества работников корпорации или условий их труда.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка