О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 10 апреля продолжит рассмотрение иска аэропорта "Кольцово" к "Авиапраду" о взыскании долга

Арбитражный суд Свердловской области назначил на 10 апреля основное заседание по рассмотрению иска ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) к авиакомпании "Авиапрад" о взыскании долга на сумму 1 млн 86,994 тыс. рублей

Арбитражный суд Свердловской области назначил на 10 апреля основное заседание по рассмотрению иска ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) к авиакомпании "Авиапрад" о взыскании долга на сумму 1 млн 86,994 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в суде.

По словам представителя суда, такое решение принято на предварительном заседании по делу в четверг.

Как сообщалось, 1 апреля свердловский арбитражный суд удовлетворил иск ОАО "Аэропорт "Кольцово" к "Авиапраду" о взыскании долга в размере 2,98 млн рублей. 12 марта арбитражный суд удовлетворил иск аэропорта к авиакомпании "Авиапрад" о взыскании 4 млн 6,3 тыс. рублей долга по договорам аренды. 3 марта арбитражный суд Свердловской области удовлетворил два иска ОАО "Аэропорт "Кольцово" к "Авиапраду" о взыскании долгов на общую сумму 952 млн 932,432 тыс. рублей.

Агентству "Интерфакс" в "Кольцово" сообщали, что долг "Авиапрада" перед аэропортом составляет около 1 млрд рублей.

Авиакомпания "Авиапрад" с 11 февраля прекратила деятельность по перевозке пассажиров.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ЗАО "Авиапрад" 5 февраля подписали соглашение, в соответствии с которым "Авиапрад" прекращает производственную деятельность, а "Уральские авиалинии" принимают на себя обязательства по перевозке из Екатеринбурга собственными регулярными рейсами основной части пассажиров "Авиапрада" с 11 февраля и "на всю глубину произведенных продаж 2008 года".

Кроме того, "Авиапрад" достиг договоренности с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" о выполнении ею с 10 февраля всех рейсов "Авиапрада" из Челябинска, а также рейса Екатеринбург-Норильск.

ЗАО "Авиапрад" базируется в двух аэропортах - "Кольцово" (Екатеринбург) и "Баландино" (Челябинск). Отсюда авиакомпания выполняла регулярные и чартерные пассажирские рейсы. Компания создана в 1995 году как грузовой авиаперевозчик, с 2006 года начала выполнять пассажирские авиаперевозки.

Авиапарк компании состоит из 11 воздушных судов, в числе которых Як-42Д, Boeing-737-500 и Ту-154М.

По данным базы "СПАРК", с 2003 года компания приносит убытки, а также наращивает долговые обязательства. В 2006 году чистый убыток "Авиапрада" увеличился более чем в 10 раз по сравнению с 2005 годом и составил 149 млн рублей, выручка компании выросла до 221,8 млн рублей против 3,9 млн рублей в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка