О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" во II квартале пополнит парк тремя самолетами Boeing

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" в апреле-июне 2008 года пополнит парк воздушных судов тремя самолетами Boeing 737

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" в апреле-июне 2008 года пополнит парк воздушных судов тремя самолетами Boeing 737, сообщил заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

"Мы ежемесячно - в апреле, мае и июне - будем вводить в эксплуатацию по одному дополнительному самолету Boeing 737", - сказал он.

Он также сообщил, что в начале лета "Белавиа" может ввести в эксплуатацию два самолета CRJ. В настоящее время ведутся переговоры об их приобретении.

"Практически все регулярные рейсы с летних месяцев этого года будут переведены на западную технику", - отметил И.Чергинец.

Как сообщалось ранее, "Белавиа" в 2008 года планировала получить в лизинг один CRJ-100LR. Однако компания не исключала, что в связи с крушением гибелью самолета CRJ в Армении может быть принято решение о закупке еще одного такого воздушного судна. Из эксплуатации в нынешнем году планируется вывести самолеты Ту-134 и Ан-24.

В настоящее время "Белавиа" эксплуатирует четыре самолета Ту-154 М, два Boeing 737-500 и по одному самолету CRJ, Ту-134 и Ан-24.

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2008 года при вылете самолета CRJ-100LR (производства Bombardier) авиакомпании "Белавиа" из ереванского аэропорта "Звартноц" произошла авария. Воздушное судно разрушено, частично сгорело. На борту самолета находилось 18 пассажиров и 3 члена экипажа. Пассажиры являлись гражданами Белоруссии, Армении, Грузии, России и Украины. Жертв нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка