О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" презентовала летнее расписание рейсов 2008 года

30 марта 2008 года вступило в силу летнее расписание авиакомпании "Международные авиалинии Украины", которое будет действовать до 25 октября 2008 года

30 марта 2008 года вступило в силу летнее расписание авиакомпании "Международные авиалинии Украины", которое будет действовать до 25 октября 2008 года.

Количество рейсов в летний период 2008 года составит 365 рейсов в неделю по сравнению с 330 рейсами в аналогичный период прошлого года (рост - 10 %).

По прогнозам специалистов МАУ летом 2008 года пассажиропоток возрастет на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Новшествами летнего расписания 2008 станут сезонные регулярные рейсы в туристических направлениях: Киев - Ницца (Франция), Киев - Пула, Киев - Дубровник (Хорватия) по субботам, Киев - Монастир (Тунис) - два раза в неделю по вторникам и воскресеньям, а также - рейсы из Львова в Неаполь и Рим (Италия).

Летом 2008 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" увеличивает количество собственных регулярных рейсов и рейсов, выполняемых совместно с авиакомпаниями-партнерами.

Количество рейсов МАУ из Киева в Париж увеличится с 21-го (летом 2007 года) до 24-х рейсов в неделю (совместно с Air France).

Полеты по маршруту Киев - Лондон - Киев будут выполняться 10 раз в неделю (в летнюю навигацию 2007 года было 8 рейсов в неделю).

Из Киева в Вену рейсы будут выполняться четыре раза в день, кроме субботы, когда будут выполняться три рейса в день (совместно с Austrian Airlines). Рейсы из Киева в Амстердам - четыре раза в день по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам и три раза в день - по средам, пятницам и воскресеньям (совместно с KLM), всего - 25 рейсов в неделю (в летнюю навигацию 2007 года было 22 рейса).

Рейс Киев - Рим (совместно с Alitalia) будет выполняться дважды в день ежедневно, кроме субботы, когда будет выполняться один рейс в день, с более удобным утренним вылетом из Киева. Рейс Киев - Милан станет ежедневным.

Маршрут Киев - Хельсинки - Киев будет эксплуатироваться ежедневно (совместно с Finnair), предоставляя пассажирам удобные стыковки с городами Скандинавии, а также Китая и Японии.

Рейс Киев - Барселона в летнюю навигацию 2008 года будет выполняться пять раз в неделю.

Рейс Киев - Симферополь с началом летней навигации будет выполняться дважды в день.

В период пасхальных и майских праздников, а также в летний период 2008 года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" предлагает пассажирам широкий выбор постоянных чартерных программ из Киева в Италию (Форли, Пескара), Египет (Таба, Шарм-эль-Шейх, Хургада), Турцию (Анталия, Бодрум, Доломан), Болгарию (Варна, Бургас), Испанию (Пальма-де-Майорка), Мальдивские острова (Мале), Марокко (Агадир), Черногорию (Тиват) и Хорватию (Сплит).

Открываются также новые чартерные направления из Харькова, Одессы, Львова на курорты Турции, а из Львова - в итальянские города Болонья и Пескара.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. На данный момент флот МАУ состоит из 15 самолетов Boeing 737 различной конфигурации.

МАУ соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира, выполняя 250 регулярных рейсов в неделю в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубай, Кувейт, Тбилиси, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка