О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летнее расписание полетов авиакомпании "Аэрофлот-Дон"

В летнем расписание полетов авиакомпании "Аэрофлот-Дон" (с 30 марта по 25 октября 2008 года) собственные рейсы авиакомпании будут выполняться в 31 город 17 стран мира из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Сочи

В летнем расписание полетов авиакомпании "Аэрофлот-Дон" (с 30 марта по 25 октября 2008 года) собственные рейсы авиакомпании будут выполняться в 31 город 17 стран мира из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Сочи.

"Аэрофлот-Дон" летом традиционно увеличивает количество рейсов и расширяет географию полетов.

Полеты из Ростова-на-Дону

Увеличена частота выполнения рейсов по маршруту Ростов - Москва - Ростов. Начиная с конца мая в некоторые дни количество рейсов достигнет 7 в день: в "Шереметьево-1" и "Внуково" утром, днем и вечером.

Также увеличится частота полетов из Ростова в Санкт-Петербург до трех раз в неделю на воздушных судах Boeing 737.

Еженедельные полеты Ростов - Москва - Новосибирск - Нерюнгри "Аэрофлот-Дон" выполняет теперь с посадкой в аэропорту "Внуково" (Москва). С мая по октябрь рейсы запланированы дважды в неделю.

Продолжится выполнение регулярных рейсов из Ростова-на-Дону в Екатеринбург по понедельникам и пятницам на воздушных судах Boeing 737.

Возобновятся сезонные полеты из Ростова-на-Дону в Сибирь:
  • в Нижневартовск по вторникам и субботам (24.05-20.09)
  • в Новый Уренгой по четвергам (22.05-25.09)
  • в Норильск по четвергам (29.05.-18.09)
и на Юг:
  • в Сочи по воскресеньям (01.06-29.09).
В международном расписании полетов авиакомпании "Аэрофлот-Дон" из аэропорта Ростова-на-Дону появится новый маршрут в Крым (Симферополь), а рейсы в Прагу станут регулярными.

Рейсы Ростов-Симферополь (Украина) запланированы с 27 мая по 2 сентября по вторникам на ВС Boeing-737.

Регулярные еженедельные рейсы из Ростова-на-Дону в Прагу (Чехия) будут открыты 29 апреля. Ранее "Аэрофлот-Дон" выполнял только чартерные полеты по этому маршруту.

Увеличивается частота полетов в летние месяцы в Ташкент (Узбекистан), Рим (Италия), Тель-Авив (Израиль), Франкфурт-на-Майне (Германия) - полеты осущетвляются на ВС Boeing 737.

Впервые рейсы в Шарм-Эль-Шейх (Египет) планируется выполнять весь летний сезон. По 7 июня можно улететь в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду по вторникам и субботам. Далее будет выполняться еженедельный рейс по субботам в Шарм-Эль-Шейх.

Возобновляются с 1 июня полеты из Ростова в Дюссельдорф (Германия) по вторникам и воскресеньям на ВС Boeing 737.

Продолжится выполнение полетов из Ростова в Армению: в Ереван (три рейса в неделю) и в Гюмри (один рейс в неделю) на ВС Boeing 737.

Сохранена частота полетов из Ростова в Стамбул. Рейсы выполняются по понедельникам, средам, четвергам и пятницам на ВС Boeing 737.

Совместно с туристическими компаниями разработана обширная весенне-летняя Программа туристических рейсов.

По сравнению с прошлым сезоном, заметно увеличилось количество рейсов в Турцию.

Новые направления летнего сезона 2008 года из Ростова-на-Дону:
  • в Черногорию (Тиват) в июне-сентябре на самолетах Boeing 737.
  • в Грецию (Ираклион) в июне-сентябре на самолетах Boeing 737 и Ту-154М.
  • в Италию (Неаполь) в июне-сентябре на самолетах Ту-154М.
Запланированы полеты по традиционным весенне-летним туристическим маршрутам:
  • в Турцию (Анталья, Бодрум, Даламан),
  • в Болгарию (Варна),
  • в Италию (Генуя, Форли),
  • на Кипр (Ларнака),
  • в Хорватию (Пула),
  • во Францию (Париж на майские праздники).
Полеты из Москвы

"Аэрофлот-Дон" выполняет полеты из Москвы из двух аэропортов - "Внуково" и "Шереметьево-1".

Из "Внуково" отправляются регулярные рейсы в Ростов-на-Дону (утром кроме воскресенья, днем ежедневно, вечером кроме субботы), в Грозный (ежедневно). Будут выполняться полеты в Новосибирск и Нерюнгри еженедельно до конца мая, затем дважды в неделю.

Из "Шереметьево-1" трижды в день (утром, днем и вечером) отправляются рейсы в Ростов-на-Дону, выполняются ежедневные рейсы в Мурманск (на ВС Boeing 737), Новосибирск, Сочи и Симферополь (в июне-сентябре на ВС "Ил-86").

Увеличена частота полетов из "Шереметьево" (терминал "С") в Днепропетровск, эти рейсы теперь будут выполняться ежедневно на самолетах Boeing 737.

Филиал "Шереметьево" авиакомпании "Аэрофлот-Дон" в летнем сезоне планирует осуществлять из аэропорта "Шереметьево-1" регулярные рейсы по России и СНГ, а также чартерные рейсы по международным направлениям (из терминала "С" аэропорта).

На воздушных судах "Ил-86" будут осуществляться ежедневные рейсы в Новосибирск, Сочи и Симферополь; чартерные рейсы в Турцию (Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул), ОАЭ (Дубай), Египет (Шарм-Эль-Шейх), Сейшельские острова.

Полеты из Сочи

Особое внимание уделяется развитию программы полетов из Сочи. В этом сезоне рейсы будут выполняться по 10-ти направлениям (шесть по России, четыре - в зарубежные страны).

С 27 мая открывается новое направление Сочи - Челябинск - Сочи. Рейсы запланированы дважды в неделю, по вторникам и пятницам на ВС Ту-154М.

Возобновляются летние рейсы из Сочи:
  • в Екатеринбург три раза в неделю (22.05-29.09) на Ту-154М,
  • в Москву ежедневно (14.06-21.09) на Ил-86 (выполняет Филиал авиакомпании),
  • в Нижневартовск четыре раза в неделю (25.05-18.09) на Ту-154М,
  • в Омск три раза в неделю (26.05-05.10) на Ту-154М,
  • в Ростов-на-Дону раз в неделю (01.06-29.09) на Boeing 737,
  • в Гюмри (Армения) раз в неделю (29.05-04.09) на Boeing 737,
  • во Франкфурт-на-Майне (Германия) раз в неделю (01.06-28.09) на Boeing 737.
Будут продолжены рейсы из Сочи:
  • в Дубай (ОАЭ) по вторникам на Boeing 737 (до мая, затем в октябре),
  • в Стамбул (Турция) по понедельникам, средам и пятницам на Boeing 737.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка