О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за переизбытка авиаперевозки в Черногорию возможен демпинг

Этим летом из-за переизбытка авиаперевозки из Россию в Черногорию возможен демпинг и сильное снижение стоимости туров на отдых в эту страну

Этим летом из-за переизбытка авиаперевозки из Россию в Черногорию возможен демпинг и сильное снижение стоимости туров на отдых в эту страну, сообщила Елена Белецкая, руководитель туристического отдела компании "Бе-Ринг".

По ее словам, в этом году некоторые новые на черногорском направлении российские туркомпании заявили о своих больших амбициозных планах по отправке российских граждан в Черногорию.

"В Черногории очень мало высококачественных объектов размещения, в частности отелей категории 4* и всего один пятизвездочный отель на побережье. И совершенное непонятно, куда будут селить наших сограждан некоторые туроператоры, собирающиеся поднимать чартерные рейсы", - заметила Е.Белецкая.

По предварительным данным согласно планам еженедельно из Москвы в Тиват (морской курорт страны) и Подгорицу (столица Черногории) в разгар летнего сезона должны отправляться не менее 20 рейсов различных авиакомпаний. Тогда как на данном направлении, по мнению представителей туркомпаний, вполне достаточно не более 10 рейсов.

С 5 апреля Montenegro Airlines, национальный перевозчик страны, открывает регулярное авиасообщение между аэропортом "Домодедово" и Тиватом с тем, чтобы в июле увеличить частоту с одного до 4 рейсов еженедельно. Эта авиакомпания уже осуществляет 2 еженедельных рейса на Подгорицу.

Авиакомпания "Атлант -Союз" , по словам Георгия Баутина, директора по связям с общественностью авиакомпании, планируется осуществлять не менее 7 рейсов в неделю из аэропорта "Внуково" в Тиват и Подгорицу.

Не менее двух рейсов в неделю запланировано и авиакомпаниями "Московия" и "Газпромавиа". В Тиват планирует осуществлять два рейса еженедельно Air Union.

Собственную чартерную цепочку (два раза в неделю) планирует запустить многопрофильный туроператор "Капитал-Тур". В компании заверили, что у клиентов компании проблем с номерами не будет, так как подписаны соответствующие договора с наиболее популярными отелями.

Однако переизбыток перевозки может порадовать россиян. Из-за нее возможно снижение стоимости туров и как следствие увеличение турпотока из России в Черногорию как минимум на 20% по сравнению с прошлым годом, когда страну посетили почти 75 тыс. россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка