О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смоленский авиационный завод примет участие в тендере Минобороны

В мае этого года Минобороны РФ проводит конкурс на поставку легкомоторных самолетов для подготовки парашютистов. В тендере примет участие омский "Полет" со своим бипланом Ан-3 и смоленский СМ-92Т "Турбо Финист"

В мае этого года Минобороны РФ проводит конкурс на поставку легкомоторных самолетов для подготовки парашютистов. В тендере примет участие омский "Полет" со своим бипланом Ан-3 и смоленский СМ-92Т "Турбо Финист".

Смоленский самолет быстро набирает высоту, оснащен одномоторным двигателем и стоит дешевле. "Наша машина набирает высоту 4,2 тысячи метров всего за 12-14 минут. А у самолета Ан-3 этот процесс занимает 30 минут. Интенсивность взлета и посадки при подготовке парашютистов - это очень важный момент. Уже продано 26 смоленских машин многим силовым ведомствам. Но пока в их числе нет Минобороны".

Сейчас российские десантники для отработки навыков десантирования используют устаревший самолет Ан-2. Техника хорошая, но уже давно нуждается в замене.

Остановится ли выбор Минобороны на смоленском самолете, сказать сложно. Его недостаток в том, что этот самолет оснащен двигателем чешского производства. А Чехия - это участник НАТО и планирует развернуть на своей территории противоракетные силы США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка