О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для реабилитации сети аэропортов межобластного значения Кыргызстану требуется 350 миллионов сомов

Для реабилитации сети аэропортов межобластного значения Кыргызстану требуется 350 миллионов сомов

Для реабилитации сети аэропортов межобластного значения Кыргызстану требуется 350 миллионов сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

По ее данным, в Кыргызстане насчитывается порядка 18 аэропортов, из которых действуют пока только половина. Три из них - международного значения: "Манас", "Ош" и "Иссык-Куль". В последнем с 2003 года проводятся работы по строительству и реконструкции. Более 60 процентов пассажиров, пользующихся международными авиалиниями, обслуживает аэропорт "Манас".

В целях развития внутренних воздушных линий предполагается увеличение направлений за счет реабилитации других аэропортов в республике. В частности, республиканского и межобластного значения. Два из них - "Баткен" и "Исфана" - признаны пригодными к эксплуатации. На этих направлениях уже возобновлены авиарейсы из столицы КР....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка