О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую систему досмотра введут в аэропорту Краснодара

В Краснодарском аэропорту скоро будет введена новая система досмотра, 29 апреля на посту таможенного контроля появятся красный и зеленый коридоры

В Краснодарском аэропорту скоро будет введена новая система досмотра, 29 апреля на посту таможенного контроля появятся красный и зеленый коридоры.

Как сообщает ГТРК "Кубань", через красный будут проходить пассажиры, которые провозят с собой груз или сумму денег, подлежащие письменному декларированию. Зеленый позволит сэкономить время тем, у кого нет никаких причин заполнять таможенные бумаги.

Для удобства на стенде поместят перечень багажа, который нужно декларировать, а перед зеленым коридором на полу нарисуют черту. Это своеобразная граница, пересекая которую человек подтверждает, что у него нет вещей, подлежащих досмотру.

"Этот факт пересечения линии имеет юридическое значение. В случае проведения таможенного контроля в зеленом коридоре у человека будут обнаружены товары, которые должны быть задекларированы, это повлечет за собой ответственность, административную или даже уголовную", — сказал заместитель начальника таможенного поста Краснодарского аэропорта Петр Миронов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка