О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги за март

Международный аэропорт "Курумоч" подвел итоги производственной деятельности за март 2008 г.

Международный аэропорт "Курумоч" подвел итоги производственной деятельности за март 2008 г. Согласно оперативным данным, количество обслуженных за этот период пассажиров увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 18%.

Всего за первый весенний месяц 2008 г. услугами Международного аэропорта "Курумоч" воспользовались 104 418 чел., что на 18,6% больше, чем в марте прошлого года. При этом наиболее динамичный рост пассажиропотока отмечается на регулярных внутрироссийских рейсах (+24% в сравнении с мартом 2007 г.), а также на международных туристических направлениях (+48% относительно марта прошлого года). Самой высокой популярностью среди авиапутешественников в марте 2008 г. пользовались Москва, Калининград, Красноярск, Ростов, Тюмень, Душанбе, Худжант, а также курортные направления в дальнее зарубежье - Хургада, Шарм-эль-Шейх и Бангкок.

Ожидается, что значительное увеличение пассажиропотока придется на летний сезон. Уже сейчас, в рамках летнего расписания, Международный аэропорт "Курумоч" предлагает авиапассажирам широкую географию полетов как по ставшим уже традиционным, так и по совершенно новым направлениям - в города России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Наряду с ростом пассажиропотока, в марте отмечается увеличение и других производственных показателей аэропорта. Так, за прошлый месяц из аэропорта "Курумоч" и в обратном направлении было выполнено 1 790 взлетно-посадочных операций, что на 8% больше, чем в марте прошлого года. Показатель суммарной взлетной массы составил 106 266 тонн, что дало увеличение на 10% относительно аналогичного периода 2008 г. Объемы обслуженных аэропортом "Курумоч" грузов и почты (без учета транзитных отправлений) за первый весенний месяц составили 305 тонн, что соответствует росту на 4% по сравнению с объемами грузовых отправок в марте прошлого года.

Существенное увеличение объемных показателей в марте 2008 г. дали такие авиакомпании, как "Аэрофлот - российские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", ГТК "Россия", S7 Airlines, "ЮТэйр". Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка