О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛОМО подводит итоги 2007 года

По результатам работы в 2007 году ОАО "ЛОМО" получило чистый убыток в размере 880 млн. рублей. Совокупная выручка составила более полутора миллиардов рублей

По результатам работы в 2007 году ОАО "ЛОМО" получило чистый убыток в размере 880 млн. рублей. Совокупная выручка составила более полутора миллиардов рублей.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор ОАО "ЛОМО" Александр Аронов:

Итоговый финансовый результат явился прямым следствием разрыва договорных отношений ОАО "ЛОМО" с рядом венчурных компаний, занимавшихся промышленным производством и продвижением на рынке образцов продукции научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности ЛОМО. Данным венчурным компаниям были предоставлены права на использование интеллектуальной собственности предприятия для организации серийного производства и освоения значительных сегментов рынка товаров гражданского назначения в области оптико-электронного приборостроения.

Партнеры ЛОМО не смогли в предусмотренные сроки выполнить свои договорные обязательства. В связи с истечением сроков истребования долга мы были вынуждены расторгнуть договорные отношения с этими компаниями и списать ранее заявленные доходы по соответствующим контрактам на убытки. Сумма убытков предприятия по данным контрактам составила примерно 700 млн. рублей.

На сегодняшний день предприятием реализуется ряд мероприятий по обеспечению безубыточной деятельности фирмы. В том числе уже реализована продажа непрофильного актива компании на территории Санкт-Петербурга. А также основным источником покрытия убытков прошлых лет будет являться продажа рекреационно-оздоровительный центр "Нева" в г. Сочи, намеченная на 3 квартал 2008 года.

Если говорить о деятельности компании в 2008 году, уже абсолютно ясно, что год будет для нас удачным. На сегодняшний день выиграно много крупных тендеров, в том числе по космической тематике, в традиционных областях поставок вооружений военной техники, в эндоскопии и микроскопии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ЛОМО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка