О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКШ "Авиабизнес" разработала и проводит уникальный курс повышения квалификации по программе "Управление ресурсами мест и тарифами авиакомпании в АСБ "Сирена-2000"

ВКШ "Авиабизнес" разработала и проводит уникальный курс повышения квалификации по программе "Управление ресурсами мест и тарифами авиакомпании в АСБ "Сирена-2000"

Этот курс предназначен для авиакомпаний, которые имеют свои агентства по бронированию и продаже пассажирских авиаперевозок с использованием автоматизированной системы бронирования "Сирена-2000". Нужно отметить, что кроме ВКШ "Авиабизнес" никакое другое отраслевое образовательное учреждение его не проводит. Школа может организовывать и выездные занятия по заявке заказчика, чтобы обеспечивать повышение квалификации специалистов, фактически без отрыва от производства.

Базовый двухнедельный курс обучения включает себя следующие вопросы:
  • Общие сведения о таблицах технологической базы данных системы "Сирена-2000".
  • Процедуры, обеспечивающие работу оператора с таблицами нормативно-справочной информации. Создание и коррекция записей справочников.
  • Работа диспетчера с таблицами условно-постоянной информации, которая характеризует рейсы и рейды в системе:
  • Запросы по созданию, коррекции периодов навигации и периодов определения ресурсов.
  • Работы по созданию и коррекции информации о рейдах.
  • Справочные запросы о текущем состоянии ресурсов авиакомпании.
  • Запросы, обеспечивающие комплектацию рейсов.
  • Запросы для определения и установки права доступа операторов и пультов к ресурсам системы.
  • Организация работы с тарифной подсистемой.
  • Статистическая информация, характеризующая деятельность авиакомпаний и агентств.
  • Работа диспетчера с оперативным и долговременным архивами.
Курс повышения квалификации на базе школы длится 5 дней, в то время как программа выездного курса адаптируется под конкретного заказчика: её продолжительность и тематика согласовывается с авиакомпанией. Программа повышения квалификации выстраивается так, что работники целенаправленно изучают работу с расписанием и ресурсами авиакомпании или ведение тарифной информации, в зависимости от потребностей этой авиакомпании.

Например, в апреле 2008 года школа провела курс повышения квалификации для агентов АК "Авиалинии Кубани" и получила положительные отзывы слушателей, которые в результате смогли повысить свой профессиональный уровень и приобрести практические навыки управления ресурсами мест авиакомпании в АСБ "Сирена-2000".

По окончании обучения слушатели получают "Удостоверение о повышении квалификации государственного образца"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка