О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При бомбардировках в Афганистане погибли десятки мирных жителей

В результате бомбардировки авиацией НАТО восточной афганской провинции Нуристан 23 мирных жителя погибли и еще пятеро получили ранения

В результате бомбардировки авиацией НАТО восточной афганской провинции Нуристан 23 мирных жителя погибли и еще пятеро получили ранения, сообщил журналистам глава провинциального совета Нуристана. Инцидент произошел в уезде Доваба во время проведения операции по зачистке местности подразделениями афганской национальной армии и полиции при поддержке международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Операция началась после того, как вооруженные боевики движения "Талибан" напали на военные патрули войск ISAF в этом районе, сообщает РИА Новости. Боевики оказали жесткое и упорное сопротивление солдатам афганской армии и полицейским, заняв огневые позиции в ряде кишлаков. После этого в бой вступила авиация НАТО. Представители американского военного командования подтвердили СМИ, что подразделения "коммандос" афганской национальной армии и афганской полиции под руководством сил коалиции провели атаку на позиции повстанцев в этом районе Афганистана.
Командование также подтвердило факт воздушных бомбардировок "позиций мятежников" и заявило, что в результате бомбовых ударов было убито большое количество повстанцев. О жертвах среди мирного населения не сообщалось. Сами талибы утверждают, что сбили уже четыре вертолета ISAF в ходе боев в Нуристане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка