О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прекращены поиски вертолета Robinson R44, пропавшего более месяца назад в районе Нижневартовска

Прекращены поиски вертолета Robinson R44, пропавшего больше месяца назад в Ханты-Мансийском автономном округе

Прекращены поиски вертолета Robinson R44, пропавшего больше месяца назад в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как сообщил журналистам начальник Уральского управления "Росаэронавигации" Александр Шулепов, возглавлявший оперативный штаб, "поисковая операция будет возобновлена только в случае появления достоверной информации о месте нахождения вертолета".

По данным специалистов, за месяц работ было обследовано 44 тысячи кв км местности, в поисках участвовали 70 человек, три вертолета Ми-8 и два самолета Ан-2. Наземные поиски велись отрядами на снегоходах, а также населением.

Однако Шулепов не исключил, что розыск будет продолжен местными жителями и силами компании-владельца "Робинсона", которая объявила о вознаграждении в 1 млн рублей за достоверную информацию о месте нахождения пропавшей машины.

Вертолет, на борту которого находились гендиректор компании "АМК Вигас" и пилот, 2 марта вылетел из Усть-Ягусского месторождения в 300 км юго-западнее Нижневартовска на Самотлорское месторождение. К месту назначения он не прибыл.

По данному факту транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта". В качестве причин происшествия рассматриваются непогода, технические неполадки и ошибка пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка