О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС РФ на Су-27 примет участие в подготовке к Параду Победы

Главком ВВС РФ на Су-27 примет участие в подготовке к Параду Победы

Главнокомандующий ВВС РФ Александр Зелин в понедельник проведет воздушные тренировки авиации в Калужской и Московской областях по подготовке к военному параду 9 мая на Красной площади, сообщил помощник главкома полковник Александр Дробышевский.

"Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин сегодня лично пролетит на самолете Су-27 из состава пилотажной группы "Русские Витязи" по маршруту тренировки, затем на аэродромах Кубинка и Шайковка проведет разбор тренировки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в тренировке примут участие более 30 самолетов и вертолетов ВВС, в том числе Ту-160, Ту-95, Ил-78, Ан-124, Миг-29, Миг-31, Су-27 и Су-34. Для проведения тренировки ВВС используют аэродромы Кубинка в Подмосковье и Шайковка в Калужской области. Самолеты пролетят также над тренировочной площадкой в подмосковном Алабино.

"Особое внимание в ходе подготовки и проведения воздушного парада будет уделено вопросам обеспечения безопасности полетов", - сказал помощник главкома.

Дробышевский, говоря о празднике 9 мая на Красной площади, отметил, что таких грандиозных воздушных парадов, как нынешний в Москве, не было с мая 1995 года, когда в честь 50-летия Великой Победы над Поклонной горой пролетело 79 вертолетов и самолетов. Право провести боевые машины получили тогда лучшие пилоты России.

В этом году представители Военно-воздушных сил РФ примут участие во всех частях Парада Победы 9 мая на Красной площади. В пешей части парада ВВС будут представлены парадными "коробками" офицеров Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина и Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е.Жуковского, а в механизированной - проездом четырех пусковых установок зенитного ракетного комплекса С-300. Кроме того, над Красной площадью пролетят самолеты и вертолеты ВВС, в том числе пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка