О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Access Industries может стать стратегическим инвестором дискаунтера Air Berlin

Группа Access Industries планирует стать стратегическим инвестором германской авиакомпании Air Berlin

Группа Леонарда Блаватника Access Industries планирует стать стратегическим инвестором германской авиакомпании Air Berlin.

Свой пакет в компании в размере 18,5% продает вице-президент NetJets Inc. Роберт Хершов. "Air Berlin была проинформирована, что эту долю хочет купить Access Industries", - заявила агентству Bloomberg пресс-секретарь авиаперевозчика Александра Мюллер.

Air Berlin - третий по объему перевозок европейский дискаунтер. Капитализация компании составляет около $0,8 млрд. На информации о появлении нового "стратега" акции Air Berlin подскочили в минувшую пятницу на 5%, однако с начала года они потеряли более трети стоимости из-за слабых финансовых результатов и проблем с интеграцией компаний, приобретенных на средства от проведенного в 2006 году IPO.

По данным Financial Times, сделка по покупке Access Industries доли в авиакомпании будет закрыта в течение нескольких дней.

Л.Блаватник - бенефициар миноритарных пакетов акций в таких компаниях как ТНК (РТС: TNKO)-ВР, "Комстар-ОТС", CTC Media, Warner Music и других. Традиционным партнером предпринимателя в российских проектах является владелец "Реновы" Виктор Вексельберг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка