О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет SuperJet-100 состоится в оговоренные сроки - "Сухой"

Сроки переноса первого испытательного полета российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 не выходят за оговоренные технологические рамки

Сроки переноса первого испытательного полета российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 не выходят за оговоренные технологические рамки, сообщила в пятницу PR-директор "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) Ольга Каюкова.

"У нас сейчас нет никаких оснований говорить о том, что мы не выдержим оговоренных сроков. В таких сложных технических проектах, задержки, которые не выходят за технологические рамки - это не элемент драмы, а неизбежность: такие же проблемы у ведущих авиапроизводителей Airbus и Boeing", - сказала Каюкова в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко в своем опубликованном в четверг докладе сообщил, что старт летных испытаний SuperJet-100, которые ГСС в последний раз обещали начать в апреле 2008 года, произойдет в мае. Изначально компания планировала приступить к летным испытаниям в конце 2007 года, а поставки самолета "Аэрофлоту", который является его основным заказчиком, начать уже в 2008 году.

Входящие в "Объединенную авиастроительную корпорацию" (ОАК) ГСС еще в апреле 2006 года заключили с "Аэрофлотом" твердый контракт на поставку 30 самолетов SupeJet-100 с опционом еще на 15 машин со сроком начала поставок в конце 2008 года.

Глава ОАК Алексей Федоров заявил в марте 2008 года, что поставки первых машин SupeJet-100 из-за задержек испытаний могут быть сдвинуты. Он также сообщил, что штрафных санкций в связи с переносом сроков поставок самолета не последует, поскольку контракт с "Аэрофлотом" предполагает возможность таких задержек.

Общий портфель твердых заказов составляет 73 самолета SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка