О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" выясняет причины разрушения покрышки колеса самолета во время взлета в аэропорту Франкфурта

Национальная авиакомпания "Белавиа" намерена выяснить причины разрушения покрышки колеса самолета Ту-154 во время взлета во Франкфурте

Национальная авиакомпания "Белавиа" намерена выяснить причины разрушения покрышки колеса самолета Ту-154 во время взлета во Франкфурте, сообщили в понедельник в авиакомпании.

Накануне во время взлета из аэропорта Франкфурта (ФРГ) на самолете Ту-154М авиакомпании "Белавиа", выполнявшем рейс Франкфурт-Минск, "произошло разрушение покрышки среднего внешнего колеса КТ-141Е на правой опоре шасси", рассказали в авиакомпании.

Командир воздушного судна принял решение продолжать полет. На борту воздушного судна находилось 67 пассажиров. Уборка и выпуск шасси прошли в штатном режиме. В 15.17 по минскому времени самолет благополучно произвел посадку в Национальном аэропорту Минск.

При послеполетном осмотре информация о разрушении покрышки подтвердилась.
В настоящее время по данному факту проводится расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка