О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый принадлежащий Ингушетии самолет начал выполнять полеты в Москву

Самолет Ту-154, принадлежащий правительству Ингушетии, в воскресенье совершил свой первый рейс по маршруту Москва - Магас

Самолет Ту-154, принадлежащий правительству Ингушетии, в воскресенье совершил свой первый рейс по маршруту Москва - Магас.

Директор аэропорта "Магас" Магомет Цуров сообщил, что это первый самолет Ту-154, принадлежащий правительству республики, который введен в эксплуатацию после переоборудования и капитального ремонта.

"Данный самолет был передан правительством РФ безвозмездно в собственность Ингушетии", - отметил М.Цуров.

Ожидается, что в сентябре текущего года начнет полеты второй аналогичный самолет после переоборудования под гражданские нужды, сообщает "Интерфакс".

"Это бывшие военные самолеты Ту-154 УБН, налетавшие лишь около 15% от своего ресурса, которые считаются по авиационным меркам практически новыми. Они изготавливались для Минобороны РФ с трехкратным запасом прочности, полностью переоборудованы под пассажирские перевозки, проведен капитальный ремонт всех агрегатов и двигателей", - отметил директор.

По его словам, поскольку у Ингушетии нет своей авиакомпании, принято решение о передаче этих самолетов в аренду. Правительство республики заключило договор на аренду самолетов с государственной авиакомпанией "Космос", которая будет осуществлять полеты по рейсу Москва - Магас и производить полное техническое обслуживание.

Рейс в Москву осуществляется ежедневно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка