О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У курганцев могут отобрать аэропорт

Жители Курганской области рискуют лишиться единственного аэропорта из-за действий территориального управления Росимущества по региону

Жители Курганской области рискуют лишиться единственного аэропорта из-за действий территориального управления Росимущества по региону, сообщил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Территориальное управление Росимущества направило в арбитражный суд Курганской области два иска к ОАО "Аэропорт Кургана" на значительную сумму в счет возмещения долга за эксплуатацию находящегося в федеральной собственности земельного участка, на котором расположен аэропорт, и объектов недвижимости, таких как взлетно-посадочная полоса и сигнальное оборудование, сообщает РИА "Новости".

По словам губернатора, удовлетворение иска может привести к банкротству аэропорта. "Сумма взыскиваемых платежей существенно превышает общие доходы аэропорта, составляющие сегодня не более 25 млн рублей, поэтому удовлетворение исков приведет к его банкротству", - считает Богомолов.

Губернатор пояснил, что курганский аэропорт имеет двойное назначение. "С одной стороны, он осуществляет гражданские перевозки, с другой - используется погранслужбами, так как наша область граничит с Казахстаном. Закрытие аэропорта приведет к проблемам и в работе пограничников" - сказал он.

В свою очередь, и.о. руководителя территориального управления Росимущества по Курганской области Татьяна Воробьева подтвердила факт подачи иска, однако отказалась комментировать ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка