О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведы поставят британцам многофункциональные радары

Шведская компания Saab поставит пять многофункциональных обзорных радиолокационных станций Giraffe AMB для новых систем слежения за воздушной обстановкой, которые разрабатываются в рамках программы министерства обороны Великобритании LEAPP

Шведская компания Saab поставит пять многофункциональных обзорных радиолокационных станций (РЛС) Giraffe AMB для новых систем слежения за воздушной обстановкой, которые разрабатываются в рамках программы министерства обороны Великобритании LEAPP (Land Environment Air Picture Provision), сообщает Defencetalk. Стоимость контракта оценивается в 60 миллионов долларов.

Giraffe AMB представляет собой наземную многофункциональную трехкоординатную обзорную РЛС последнего поколения, предназначенную для сопровождения воздушных целей и выдачи целеуказания огневым средствам. Она оптимизирована для совместного функционирования с зенитно-ракетными комплексами средней и малой дальности и полностью совместима с натовскими системами связи и передачи данных Link 11 и LLAPI.

Как ожидается, мобильные системы LEAPP поступят на вооружение сухопутных войск Великобритании до 2012 года и позволят командирам боевых соединений и частей получать необходимую информацию о воздушной обстановке над районами своего расположения для координации действий авиации и сил противовоздушной обороны.

Общая стоимость программы LEAPP составит около 200 миллионов долларов. Главным подрядчиком по ней является британское подразделение компании Lockheed Martin....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка