О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС рассмотрит вопросы о кредитном соглашении с ЕБРР и новой допэмиссии

Акционеры ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на годовом собрании 5 мая рассмотрят вопрос о новой допэмиссии акций компании и кредитном соглашении с Европейским банком реконструкции и развития

Акционеры ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) на годовом собрании 5 мая рассмотрят вопрос о новой допэмиссии акций компании и кредитном соглашении с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), говорится в официальном сообщении ГСС.

Дата закрытия реестра - 4 апреля.

В сообщении отмечается, что помимо стандартных вопросов (одобрение годового отчета, бухгалтерской отчетности, утверждения нового списка совета директоров) акционеры рассмотрят сделку с заинтересованностью с ЕБРР. Параметры не раскрываются.

Кроме того, акционерам предстоит рассмотреть вопрос об очередном увеличении уставного капитала путем проведения дополнительной эмиссии акций, установлении вознаграждения членам совета директоров компании, страховании ответственности членов совета.

Совет директоров "ГСС" рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды за 2007 год. Финансовые результаты за прошлый год компания пока не представила, однако по итогам полугодия ГСС получили $1,3 млн чистого убытка по МСФО.

ЗАО "ГСС" - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой" (государство владеет 100% акций ОАО - ИФ), основанное в 2000 году для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства регионального самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ).

Серийное производство лайнера должно начаться в 2008 году.

В настоящий момент объем твердых заказов от авиакомпаний на поставку Sukhoi Superjet-100 составляет 73 самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка