О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начало полетов авиакомпании Lufthansa в "Домодедово"

1 апреля немецкая авиакомпания Lufthansa начала полеты в аэропорт "Домодедово". Спустя неделю официальная делегация авиакомпании посетила аэропорт, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия бизнес-зала Lufthansa

1 апреля немецкая авиакомпания Lufthansa начала полеты в Московский международный аэропорт "Домодедово". Спустя неделю после начала полетов официальная делегация авиакомпании посетила аэропорт, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия бизнес-зала Lufthansa и нового бэк-офиса авиакомпаний - членов Star Alliance.

Стойки регистрации Lufthansa работают круглосуточно, что позволяет пассажирам зарегистрироваться на рейс в любое удобное время. Также вылетающим предлагаются 2 киоска саморегистрации. К услугам пассажиров в том числе - три кассовые стойки Lufthansa, которые располагаются в клиентской зоне Star Alliance.

Авиакомпания Lufthansa предлагает пассажирам, вылетающим из "Домодедово", свой бизнес-зал в аэропорту, который находится в галерее международных воздушных линий. Зал оснащен интернет-комнатами, душевыми кабинами, баром с большим выбором напитков, холодных и горячих закусок, телевизорами, мягкими креслами, конференц-залом и прочими атрибутами, делающие пребывание пассажира в бизнес-зале комфортабельным.
Также каждый вылетающий рейсом Lufthansa может бесплатно пройти регистрацию на Павелецком вокзале, что позволит ему сэкономить время и добраться до аэропорта за минимальное гарантированное время - 40-45 минут.

Авиакомпания Lufthansa является лидером среди иностранных перевозчиков, оперирующих в России и странах СНГ. На данный момент авиакомпания Lufthansa предлагает более 200 прямых рейсов в неделю из 18 городов стран СНГ (Алма-Ата, Ашхабад, Астана, Баку, Донецк, Казань, Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тбилиси, Уфа, Екатеринбург и Ереван) в Германию и в другие страны мира. Международная маршрутная сеть авиакомпании Lufthansa включает 207 направления в 81 страну мира.

Московский международный аэропорт "Домодедово" на сегодняшний день самый крупный и стремительно развивающийся аэропорт в России. Он занимает лидирующие позиции среди московских аэропортов по объему пассажирских перевозок. В 2007 году пассажиропоток "Домодедово" достиг 18 755 098 пассажиров, при этом рост составил 22% по сравнению с 2006 годом. За последние два года, в "Домодедово" начали оперировать крупнейшие авиакомпании, такие как Thai Airways, China Eastern, Iberia, Eurofly, Singapore Airlines, Wind Jet, bmi, Royal Jordanian Airlines, Austrian Airlines, JAL и Malev. Таким образом, в "Домодедово" оперируют 7 авиакомпаний, участников Star Alliance, по 13 направлениям, выполняя 132 рейса в неделю.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка