О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот" начинает регулярные полеты по маршруту Сочи - Новосибирск - Сочи

С 30 апреля 2008 года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начинает регулярные полеты по маршруту Сочи - Новосибирск - Сочи на самолете Ту-154М

С 30 апреля 2008 года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начинает регулярные полеты по маршруту Сочи - Новосибирск - Сочи на самолете Ту-154М. В кассах "Аэрофлота" и на сайте компании www.aeroflot.ru открыто бронирование и продажа авиабилетов на данное направление.

Вылет рейса SU 1873 из Сочи по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 22.30 ч., прилет в Новосибирск в 05.20 ч.

Вылет рейса SU 1874 из Новосибирска по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам в 06.40 ч., прилет в Сочи в 08.00 ч. (время местное).

Открытие регулярного авиасообщения между Сочи и Новосибирском позволит связать активно развивающийся курорт, назначенный столицей XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года, с одним из крупнейших транспортных узлов Сибири.

Открытие нового рейса Сочи - Новосибирск является одним из шагов по реализации планов "Аэрофлота" по активизации воздушных перевозок в регионах Восточной Сибири и Краснодарского края. В июле 2007 года по решению Совета директоров было принято решение о создании филиала ОАО "Аэрофлот" в городе Сочи. Создание этого филиала открыло новые возможности для усиления позиций ОАО "Аэрофлот" в одном из наиболее динамично развивающихся региональных рынков авиаперевозок. Открытие прямых рейсов из Сочи в пункты РФ, а также за рубеж позволило с созданием филиала перераспределить потоки пассажиров и контролировать более значительную долю регионального рынка.

В преддверии Олимпиады 2014 года расширение маршрутной сети авиакомпании на данном направлении приобретает особенное значение в связи с тем, что "Аэрофлот" претендует на звание официального перевозчика Олимпийской сборной России. "Аэрофлот" активно сотрудничал с Олимпийским комитетом России и Заявочным комитетом "Сочи - 2014" в процессе подготовки заявки Сочи на проведение Олимпиады 2014. В рамках этого сотрудничества были организованы рейсы для перевозки российской делегации в Гватемалу для участия в сессии Международного олимпийского комитета, на котором российский Сочи был выбран столицей XII Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Новый рейс даст дополнительные возможности для путешествий жителям обоих регионов, что скажется на увеличении потока туристов к черноморскому побережью. Кроме того, членство "Аэрофлота" в глобальном авиальянсе SkyTeam дает пассажирам доступ к сети альянса, охватывающей 841 пункт в 162 странах мира. Удобные стыковки и объединенные программы премирования часто летающих пассажиров по билету "Аэрофлота" действуют на все рейсы авиакомпаний - членов альянса.

"Аэрофлот" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. В феврале 2008 года отметил 85-летний юбилей. Базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего объема, перевозимого российским воздушным транспортом.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, вступившая в глобальный авиационный альянс. Став в апреле 2006 года 10-м полноправным членом международного альянса SkyTeam, "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 841 пункт в 162 странах (более подробные данные - на сайте www.skyteam.com). В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 85 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры семейства Airbus А320 и Boeing В767. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В конце 2008 года компания готовится принять в свой флот новые дальнемагистральные лайнеры Airbus A330. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100. Согласно подписанным контактам, с 2014 года начнется процесс поставок "Аэрофлот"у дальнемагистральных самолетов Airbus А350 и Boeing В787 Dreamliner.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности (коэффициент безопасности полетов - 99,936%). По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000. Располагает крупнейшим в Восточной Европе современным Центром управления полетами (ЦУП), Центром подготовки авиационного персонала, включающим 8 отечественных и зарубежных тренажеров: 4 комплексных, 3 процедурных и 1 аварийно-спасательный.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка