О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair и Eurocopter создадут центр техобслуживания и эксплуатации вертолетов Eurocopter

Авиакомпания UTair и производитель вертолетной техники компания Eurocopter намерены создать в России интегрированный центр технического обслуживания и эксплуатации вертолетов Eurocopter

Авиакомпания UTair и производитель вертолетной техники компания Eurocopter намерены создать в России интегрированный центр технического обслуживания и эксплуатации вертолетов Eurocopter, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Проект будет реализован в рамках подписанного в феврале 2008 года в Хьюстоне (США) соглашения. Он предусматривает открытие сертифицированного центра технического обслуживания вертолетов Eurocopter на мощностях UTair, а также организацию центра по обучению летно-технического состава для обслуживания и эксплуатации винтокрылых машин производства Eurocopter", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора UTair Андрея Мартиросова, которые приведены в сообщении, "создание центра значительно расширит спектр услуг, предоставляемых клиентам авиакомпании, и будет способствовать решению проблемы подготовки квалифицированных кадров для авиационной отрасли".

Как сообщалось ранее, в рамках соглашения с Eurocopter авиакомпания получила статус первого покупателя новой модели вертолета EC 175.

Начиная с 2012 года UTair получит 15 таких вертолетов с возможностью опциона еще на 15 машин.

UTair входит в число пяти крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из крупнейших мировых операторов вертолетной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка