О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока аэропорта "Внуково" по итогам трех месяцев 2008 года составил 43%

По итогам первых трех месяцев 2008 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 1 млн 523 тыс. пассажиров, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2007 года

По итогам первых трех месяцев 2008 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 1 млн 523 тыс. пассажиров, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь-март текущего года составил 492 тыс. пассажиров, что на 29,4% превышает показатели аналогичного периода 2007 года. Наиболее популярные маршруты: Стамбул, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ереван, Берлин, Кельн, Штутгарт.

Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта "Внуково" за январь-март 2008 года составил 1 млн 031 тыс. пассажиров, что на 50,6% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Грозный, Мурманск, Тюмень.

По итогам марта 2008 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 563 тыс. пассажиров, что на 42,0% больше, чем в марте 2007 года. Международный пассажиропоток в марте текущего года составил 182 тыс. пассажиров, увеличившись на 40,2% по сравнению с мартом прошлого года. Пассажиропоток аэропорта на внутрироссийских направлениях в минувшем месяце вырос на 42,9% и составил 381 тыс. пассажиров.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. По количеству обслуженных пассажиров "Внуково" занимает третье место среди аэропортов страны, а по темпам роста пассажиропотока - лидирующие позиции в Европе.

Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка