О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic пополнила флот крупнейшим самолетом в Балтийском регионе

Латвийская авиакомпания airBaltic расширила свой флот самолетом нового типа - Boeing 757-200

Сегодня латвийская авиакомпания airBaltic расширила свой флот самолетом нового типа - Boeing 757-200. Летательный аппарат оснащен 200 пассажирскими местами и является крупнейшим летающим самолетом флотoв авиакомпаний Балтийского региона.

Президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик: "Boeing 757-200 - прекрасный самолет, который будет выполнять рейсы дальней протяженности в сети airBaltic. Кроме того, за счет снижения расходов на одно место, Boeing 757 позволит обеспечить более низкие цены для пассажиров".

Представленный сегодня Boeing 757-200 является первым из двух летательных аппаратов данного типа, которые в этом году пополнят флот airBaltic. Планируется, что второй самолет авиакомпания получит в июне. Самолет будет использоваться на маршрутах в Алма-Ату, Ташкент, Лондон, Тель-Авив, Барселону и на других рейсах.

Boeing 757-200 потребляет меньшее количество топлива на одного пассажира, позволяя airBaltic осуществлять экологически безвредные полеты с пониженным уровнем выбросов.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, SAS AB - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает двадцать четыре самолета: десять - Boeing 737-500, пять - Boeing 737-300, один - Boeing 757-200 и восемь - Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса, а также предлагает прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном, Лиепаей и Гамбургом, а также Лиепаей и Копенгагеном....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка