О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между ГТК "Россия" и Swiss Air заключено код-шер соглашение

Между ГТК "Россия" и Swiss Air заключено код-шер соглашение

Согласно договору, заключенному авиакомпаниями 3 апреля, пассажирам ГТК "Россия" с 14 апреля становятся доступны ежедневные рейсы, выполняемые швейцарским партнером между Цюрихом и Петербургом.

Перелеты из "Пулково-2" в Цюрих будут осуществляться с понедельника по воскресенье в 15:00 и 16:30, в обратном направлении - в 9:10 и 14:10. На комфортабельных самолетах Airbus A319 авиакомпании Swiss клиентам ГТК "Россия" предоставляются блоки мест в экономическом и бизнес-классе обслуживания. Приобрести авиабилеты на рейсы из Цюриха и обратно пассажиры могут в офисе продаж ГТК "Россия" и на официальном сайте авиакомпании.

Вступившее в силу соглашение является значимым для коммерческой деятельности обоих авиаперевозчиком и позволит активнее развивать воздушную линию, которая становится все более востребованной петербургскими пассажирами. Помимо прямых рейсов между Цюрихом и Петербургом, достигнутая договоренность дает пассажирам ГТК "Россия" дополнительную возможность путешествовать с использованием всей маршрутной сети авиакомпании Swiss.

Сотрудничество с партнерами - важное направление коммерческой деятельности ГТК "Россия", которая сегодня в рамках различных соглашений работает с более 100 зарубежными и отечественными авиакомпаниями, что позволяет пассажирам "России" путешествовать по всему миру.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": "Пулково" (Санкт-Петербург) и "Внуково" (Москва).

За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 млн 244 тыс. 585 пассажиров. Авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях.

ГТК "Россия" является полноправным членом IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта), что демонстрирует высокий уровень компании на международном рынке авиапереврозок. В марте 2008 года ГТК "Россия" получила официальное подтверждение о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Сегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ и 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC-145.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка