О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца года грозненский аэропорт станет международным - Рапота

Грозненский аэропорт может получить статус международного до конца 2008 года. Вопрос придания грозненскому аэропорту международного статуса находится на финальной стадии

Грозненский аэропорт может получить статус международного до конца 2008 года, заявил полпред президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота по прибытии в Грозный, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

"Вопрос придания грозненскому аэропорту международного статуса находится на финальной стадии. Надеюсь, до конца года мы решим эту проблему, все шансы для этого есть", - сказал Рапота.

В свою очередь президент Чечни Рамзан Кадыров выразил надежду, что эта проблема решится в кратчайшие сроки.

"Я надеюсь, что поручение руководства страны о придании грозненскому аэропорту международного статуса и открытие таможни будет выполнено в кратчайшие сроки, мы бы не хотели так затягивать этот вопрос", - сказал он.

Говоря о цели своего приезда в Чечню, Рапота заявил, что "у руководства республики амбициозные планы по развитию". "Мы должны вместе посмотреть, как их реализовать", - сказал полпред. Он также сообщил, что намерен обсудить с президентом и правительством Чечни в целом планы по социально-экономическому развитию региона. "Здесь масса конкретных вопросов и нерешенных задач, и мы должны вместе их обсудить и найти пути решения", - отметил Рапота.

"Мы обсудим все вопросы, касающиеся развития региона. Как всегда, я найду поддержку и понимание со стороны Григория Алексеевича", - добавил Кадыров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка