О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Continental Airlines тоже урежет норму бесплатного провоза багажа

Continental Airlines стала еще одной американской авиакомпанией, вводящей с 5 мая плату за провоз второго места багажа на линиях внутри Северной Америки

Continental Airlines стала еще одной американской авиакомпанией, вводящей с 5 мая плату за провоз второго места багажа на линиях внутри Северной Америки. На этот шаг пошли также Delta, United, US Airways и Northwest. С 5 мая пассажиры этих компаний, летящие по большинству тарифов экономкласса или бонусным билетам программ для часто летающих пассажиров, смогут бесплатно сдать только одно место багажа вместо двух. За второе придется платить $25. Каждая сумка должна весить не более 23 килограммов, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Исключение сделано для тех пассажиров, кто является участником программы для часто летающих пассажиров элитных уровней, а также для тех, кто покупает билет по полному тарифу экономкласса. Они могут по-прежнему сдавать два места багажа. Также два или три места могут сдавать пассажиры первого и бизнес-классов.

Таким образом, из компаний-лидеров американского рынка перевозок пока только American Airlines не объявила о новых правилах провоза багажа. Вероятно, что к 5 мая подобная политика будет принята всеми или почти всеми крупными перевозчиками США. Напомним, что ранее американские авиакомпании урезали максимальный вес сумок на треть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка