О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия США ускорит разработку ударного вертолета следующего поколения

Армия США намерена ускорить реализацию программы создания и принятия на вооружение вертолета огневой поддержки Apache нового поколения

Армия США намерена ускорить реализацию программы создания и принятия на вооружение вертолета огневой поддержки (ВОП) Apache нового поколения, сообщает Defensenews со ссылкой на выступления представителей командования сухопутных войск на открывшемся в понедельник съезде Ассоциации американской армейской авиации.

Модернизированная версия вертолета, получившая обозначение Block III, позволит значительно повысить уровень взаимодействия с другими летательными аппаратами, наземной техникой и пехотой. В результате, по мнению представителей армейской авиации США, возрастет и эффективность боевого применения ударных вертолетов.

ВОП Apache следующего поколения будут полностью совместимы с боевыми системами будущего, создаваемыми по программе FCS (Future Combat Systems). Они получат новую авионику, высокопроизводительные бортовые компьютеры и сетевые датчики. Кроме того, вертолеты будут оснащены винтами с более мощными и легкими лопастями из композитных материалов, которые также планируется применить при модернизации имеющегося парка.

Часть нового оборудования, включая бортовой компьютер Block III, была установлена на базовую версию вертолета Apache и прошла испытания в ходе межвидовых учений вооруженных сил США "Проверка объединенных экспедиционных сил - 2008". Испытания подтвердили совместимость разрабатываемой аппаратуры с системами связи и обмена данными Link 16 ВВС США, а также тактическими радиостанциями JTRS наземных сил.

Первые летные испытания высокотехнологичной модификации Apache Block III намечено провести в июле текущего года. Переход американской армейской авиации на новые вертолеты начнется в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка