О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Транзас" удостоена награды за внедрение технологий, использующих ГЛОНАСС

Компания "Транзас" удостоена награды за внедрение технологий, использующих ГЛОНАСС

На открывшемся международном форуме по спутниковой навигации в Москве решением "Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе ГЛОНАСС", ЗАО "Транзас" награждено в номинации "За внедрение технологий на базе системы ГЛОНАСС".

C момента своего основания компания "Транзас" внедряет спутниковые технологии. Десятки тысяч морских, речных и рыболовецких судов, сотни самолетов и вертолетов используют по всему миру навигационные приборы, системы и комплексы, созданные в России. Основное назначение продукции компании - обеспечение безопасной и надежной навигации подвижных объектов, и спутниковые навигационные системы играют в этом первостепенную роль.

Новейшей разработкой, представленной на Форуме, является авиационная система ТSS, которая использует сигналы отечественной орбитальной группировки ГЛОНАСС и может работать по сигналам объединенного созвездия ГЛОНАСС/GPS. Система разработана в соответствии с действующими авиационными стандартами (КТ-34.01 ред.3, классы А1, В1, С1 и требованиями ИКАО), обеспечивает решение задач навигации с выполнением требований RNP-1, RNP-5, а также неточный заход на посадку. Дополнительно TSS может отображать навигационную информацию на фоне электронных карт.

Для морской индустрии компания "Транзас" поставляет хорошо зарекомендовавшие себя Электронные картографические системы (ECDIS), судовые и береговые транспондеры для Автоматизированных Информационных Систем (АИС), береговые контрольно-корректирующие станции (ККС).

Важно отметить, что успехи ЗАО "Транзас" - результат сотрудничества с Российским институтом радионавигации и времени (ОАО РИРВ) - лидером в сфере создания систем и средств координатно-временного обеспечения.

ЗАО "Транзас" - ведущее российское предприятие, специализирующееся в области разработки, поставки и обслуживания систем и комплексов для обеспечения безопасности на транспорте. Компания располагает современными производственными и технологическими базами в Петербурге, Москве, Калининграде и Великом Новгороде. Численность сотрудников составляет свыше 1300 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка